Как быть, если друг требует деньги за "его" системный блок?

Здравствуйте. Проблема такая... Друг давно еще отдал мне(якобы свой)системный блок от ПК, а этот блок он забрал у другого друга не давая на это согласие и присвоил себе. Он твёрдо настаивает что это его теперь системный блок. Сказал что и сам мог бы продать его. В общем я продал этот системник за ненадобностью(он же мне отдал его). А теперь он требует с меня деньги за него. Помогите пожалуйста решить этот конфликт(((...

, Александр, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Александр.

Если руководствоваться совестью, все, кто получил неосновательное обогащение, должны вернуть его тому, за счет чьего имущества они сберегли свое.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)