8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли работать в бухгалтерии областного государственного образовательного учреждения мать и дочь?

Могут ли работать в ОГБОУ в должностях мать-главный бухгалтер и бухгалтер-дочь? Могут ли работать в государственном бюджетном (образование) учреждении в должностях мать-главный бухгалтер и бухгалтер - дочь????? 13 Июля 2017, 12:25, вопрос №1694987Светлана, г. Томск

вот такой вопрос был задан в 2017г, ответы были от юристов и все разные, кто говорил: МОЖНО, а кто "НЕЛЬЗЯ". Кто говорил НЕЛЬЗЯ почему то ссылались на ФЗ о гос.службе или на ФЗ о муниципалах. Причем здесь эти законы, ведь вопрос задан о работе в областном государственном образовательном учреждении. Прошу вновь дать пояснения.

Показать полностью
, Наталья, г. Томск
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день!

Да. могут, трудовое законодательство подобных ограничений на сегодняшний день не содержит. До нынешнего Трудового кодекса РФ действовал КЗОТ, вот там было подобное ограничение. Вы не являетесь государственным служащим и иным служащим, чья должность подпадает под следующие законы: Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Федеральный законаот 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», а также 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (эти законы содержат подобные ограничения для некоторых должностей). Кроме того, действует постановление Правительства Российской Федерации. 05.07.2013 N 568 (оно распространяет свое действие также на сотрудников федеральных государственных учреждений.

Поскольку вы к таким должностям не относитесь, мама и дочь могут работать вместе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Военное право
Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи
Добрый день! Дали направление от военкомата в областную поликлинику. Заболевание не призывное, имеются все справки. Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи. И придти с направлением и узи к врачу. Защищается ли это? Или он должен сам направлять?
, вопрос №4085980, Михаил, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.10.2019