Есть возможность каким-нибудь образом уволиться и не выплачивать эту сумму за обучение?

Здравствуйте

Отучился в техникуме по целому направления от ржд, сейчас уже работаю пол года, появилось желание уволиться с жд, но выплачивать за обучение не очень хочется, к тому же в договоре прописано, что неустойка в 2 размере если я захочу уволиться.

Есть возможность каким нибудь образом уволиться и не выплачивать эту сумму за обучение? Много слышал историй, что увольнялись никто ничего не платил

А если и все таки обяжут выплачивать деньги, мне придётся выплатить в 2 размере штраф? (Договор снизу в файле)

И ещё момент, который меня в особенности интересует, в 3в пункте прописан «Допускается трудоустройство на работу должность не болеее 6 месяцев и далее», тоесть как я понимаю должны повысить в течении полу года моей работы? А я уже пол года отработал и меня не повысили, соответственнно получается, что не выполнение условий договора с их стороны и я могу спокойно расторгнуть договор?

Помогите, кто разбирается, спасибо

  • 80663A0C-3CEF-4050-BF5E-FF14723B6690
    .jpeg
Уточнение от клиента

Фото договора не все прикрепились, как добавить ещё фото?

, Владимир, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

По общему правилу Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 в случае нарушения условий договора о целевом обучении гражданин должен выплатить в указанном размере сумму мер социальной поддержки, которые были ему оказаны в процессе обучения, но такая помощь предоставляется не всегда, а потому не всегда и есть что возвращать. Надо видеть весь договор, постарайтесь его приложить полностью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!