Как быть, если мой отец не может получить необходимые лекарства?

Добрый день. Мой отец не может получить остронеобходимые лекарства. Два месяца. Врачи,которые ответственны за выписку лекарств а отпуске и их даты выхода менялись. Главный врач, сам не может толком ответить. Только пояснил,что видимо их нет на складе. Конечно, понимаем что есть врачи,но как поступить и куда можно обратиться?

, Дмитрий Чепишко, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

В Вашем случае можно обратиться с письменным обращением в Департамент здравоохранения в Вашем регионе. В этом обращении как можно подробнее описать сложившуюся ситуацию и просить содействия в этом вопросе.

Согласно ст.12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

Таким образом Ваше заявление рассмотрят и возможно помогут в Вашей ситуации.