Разница в метраже в документах продавца и данных Росреестра при покупке дома с участком
Хочу купить участок снт с жилим новым домом который построен в 2019 году в ипотеку, сейчас документы на рассмотрении у банка, вопрос я проверила по кадастровому номеру дом на сайте Росреестра там написано что дом 100кв м построен в 2014г. А в документах которые предоставил продавец написано дом 2014г постройки но 48кв м как вообще это понимать?
Добрый день! Скорее всего, Продавец предоставил вам для ознакомления старые, прежние документы, где площадь 48. Возможно после они дом достроили и оформили, и, соответственно, внесли изменения в Росреестре.