На острове находится только наш пост, маяк и пограничный пост

Здравствуйте. Вопрос мой заключается в следующем. Я являюсь военнослужащим контрактной службы Ленинградской военно-морской базы. Службу прохожу на острове в финском заливе. На острове находится только наш пост,маяк и пограничный пост. Прибываю я там от отпуска до отпуска,примерно 10 месяцев в году. То есть я нахожусь на службе постоянно. При этом никаких надбавок не положено,денежное довольствие такое же как и у военных которые служат на земле. Отпуск также как и у всех 30 суток. вопрос в том, как рассчитывается в моем случае служебное время и положены какие либо надбавки?

, Николай, г. Казань

Здравствуйте, Николай!

Если законодатель не предусмотрел никаких надбавок для данных условий службы, значит дополнительных льгот не положено.

Надбавки устанавливаются за особые условия прохождения военной службы, в случаях, которые определены Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1073 «О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту».

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237 «О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях» не включает Ленинградскую область.

Воинские перевозочные документы также не полагаются для данного региона.

Если в данных условиях военной службы соблюдается регламент служебного времени и военнослужащему дается положенный отдых, значит дополнительные сутки отдыха не полагаются.

ФЗ «О статусе военнослужащих», ст.11

1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

Положение о порядке прохождения военной службы, Приложение 2

3. Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.

С Уважением!

Если бы Вы описали более подробно условия прохождения военной службы и должностные обязанности, можно было бы поискать в НПА полагающиеся льготы.

Николай
Клиент, г. Казань
Суть в том, что я постоянно нахожусь на острове, то есть круглосуточно в подразделении. Остров находится в 100 км в море от земли и возможности убыть на выходные с него нет, только отпуск, а все остальное время я на службе… и как в этом случае рассчитывать мне служебное время?