Как можно разрешить вопросы с рекламной конструкцией?

Добрый вечер. городская реклама не даёт разрешение для рекламной конструкции на жилом доме, потому что фасад дома относиться к Архетиктуре города. Посмотрите на фото, эти выемки темно красные (они говорят это декоративный фасад) . Там ужасный фасад и 10 лет до этого была рекламная конструкция. Жильцы дома очень хотят повесить, но не дают разрешения. Подскажите пожалуйста как быть нам???

  • IMG_1571076637009
    .jpg
  • IMG_1571164643887
    .jpg
, Алевтина, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алевтина!

Такие вопросы действительно находятся в компетенции городских властей. если их действия/бездействие, ка полагают граждане, нарушают их законные прав и интересы, применяется общий порядок оспаривания — надо обращаться в суд, который и должен оценить законность отказа в удовлетворении соответствующего заявления, граждане подают заявление в суд по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алевтина
Клиент, г. Киров
По вашему мнению, скажите относятся ли эти красные полосы и углубления к архетиктурным деталям или декоративное оформления здания?

Я, конечно, не специалист, но скорее это архитектурные детали здания.