Как быть, если без моего ведома произвели удержания из зарплаты?
Здравствуйте, пожалуйста помогите мне, сегодня у меня директор без моего согласия удержали деньги, что мне делать?
, Жамиля, Алматы
Анна Гурина
Жамиля, добрый вечер!
Как я понимаю, речь идет о заработной плате. Вам сперва следует выяснить в результате чего директор удержал деньги. ТК РФ в ст. 137 перечислены случаи удержания. Так, удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы, а также в иных случаях, названных в указанной статье ТК РФ. В случае удержания безосновательно, в нарушение положений ст. 137 ТК РФ, Вам нужно обратиться в ГИТ с жалобой на работодателя. Также Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.