Определить тип договора

Добрый день. Для того, чтобы определить выручку ИП ( УСН доходы минус расходы) необходимо понять относится ли заключенный между ИН и управляющей компанией к агентскому договору? Если нет , какой это договор. Договор прилагаю.

  • img071
    .jpg
  • img072
    .jpg
  • img073
    .jpg
  • img074
    .jpg
  • img075
    .jpg
  • img076
    .jpg
  • img077
    .jpg
, Олеся, г. Хабаровск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Олеся!

Исходя из условий договора, он является смешанным и в нем содержатся элементы различных видов договоров, включая агентский (одна сторона  обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны  юридические и иные действия  как это определено ст. 1005 Гражданского кодекса РФ с представлением отчета агента согласно ст. 1008) и договора оказания услуг (глава 39 Гражданского кодекса РФ),

Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Олеся. Согласно п. 1 ст. 1005 ГК РФ

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

Исходя из предмета представленного Вами договора, договор является агентским, поскольку отвечает признакам установленным ст. 1005 ГК РФ. Также учитывая возможность оказания услуг, договор является смешанным, т.е. агентским договором и договором оказания услуг.