Каковы действия воспитателя, если ребенок себя ведет неадекватно?
Ребёнок ведёт себя не адекватно(бьётся подбородком о столы, пол, стены), бьётся головой. Бьёт детей. Психически не уравновешен. Действия воспитателя? Можно ли исключить ребёнка из садика?
, Татьяна, г. Иркутск
Марат Файзуллин
Здравствуйте Татьяна! Чтобы ответить на Ваш вопрос — нужно ознакомиться с уставом ДОУ (садика) (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). В нем должны быть прописаны основания исключения ребенка. Если инциденты подпадают в перечень условий при которых ребенок подлежит исключению — тогда он может быть исключен. Но будье готовы к конфликтам с родителями и их жалобами во все инстанции на администрацию садика.