Здравствуйте, Ирина.
Если я правильно понял Ваш вопрос, попробую на него ответить следующим образом.
Ситуация, в которой директор учреждения досрочно слагает с себя полномочия, но желает остаться работать в том же месте в качестве рядового сотрудника, имеет свою специфику. С юридической точки зрения, здесь происходит не просто смена должности, а прекращение одних трудовых отношений (как с руководителем) и возникновение новых (как с преподавателем), хотя и с одним и тем же юридическим лицом. Рассмотрим этот алгоритм подробно, опираясь на нормы закона.
Шаг 1. Обращение к учредителю
Первый и самый важный шаг — это уведомление вашего работодателя. Несмотря на то, что вы руководите школой искусств, вашим работодателем как директора является учредитель — орган местного самоуправления (например, отдел или управление культуры администрации района) или иное уполномоченное лицо, заключившее с вами трудовой договор. Именно ему вы должны адресовать заявление об увольнении по собственному желанию с поста директора, ссылаясь на статью 80 Трудового кодекса РФ. В этом же заявлении или отдельном ходатайстве необходимо изложить свое намерение остаться в учреждении в качестве преподавателя. Также крайне важно попросить учредителя своим распоряжением назначить временно исполняющего обязанности (ВРИО) директора на период до проведения конкурса или назначения нового руководителя. Это необходимо для того, чтобы у учреждения появилось должностное лицо, правомочное подписывать кадровые документы.
Шаг 2. Назначение временно исполняющего обязанности
Получив ваше заявление, учредитель издает распоряжение о назначении ВРИО директора. Обычно им становится ваш заместитель или один из наиболее опытных педагогов. С этого момента именно это лицо получает право действовать от имени работодателя без доверенности, в том числе решать вопросы приема, увольнения и перевода сотрудников .
Шаг 3. Прекращение трудового договора с директором
На основании вашего заявления учредитель (или уполномоченное им лицо) издает приказ о вашем увольнении с должности директора. В трудовую книжку вносится запись об увольнении по собственному желанию на основании пункта 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ. С вами производится полный расчет как с руководителем: выплачивается заработная плата за отработанное время и компенсация за все неиспользованные отпуска.
Шаг 4. Оформление на должность преподавателя
Поскольку вы меняете свою трудовую функцию, но остаетесь работать в том же учреждении, это квалифицируется как перевод на другую постоянную работу. Согласно статье 72 ТК РФ, такое изменение условий трудового договора допускается только по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме. В данном случае процедура будет выглядеть так:
1. Подача заявления: Вы пишете заявление на имя уже назначенного ВРИО директора с просьбой принять вас на должность преподавателя (или перевести на эту должность).
2. Заключение договора: С вами заключается новое дополнительное соглашение или новый трудовой договор, в котором четко прописана ваша трудовая функция — преподаватель, а также условия оплаты труда и режим рабочего времени, включая педагогическую нагрузку (18 часов в неделю). Так как вы меняете должность, это не может быть оформлено простым перемещением, которое не требует согласия работника, поскольку влечет за собой изменение трудовой функции.
3. Издание приказа: ВРИО директора издает приказ о вашем приеме на работу (или переводе) на должность преподавателя.
4. Запись в трудовую книжку: После издания приказа в трудовую книжку вносится запись о приеме на работу в порядке перевода. Важно, чтобы между записями об увольнении с должности директора и приеме на должность преподавателя не было временного разрыва, если вы планируете работать без перерыва.
Важные практические нюансы
· Синхронизация дат: Для обеспечения непрерывности работы необходимо, чтобы все действия — ваше увольнение с поста директора и прием на должность преподавателя — произошли одним днем. Для этого нужно заранее согласовать этот вопрос с учредителем, чтобы ВРИО был назначен и готов подписать все документы в нужную дату.
· Статус педагогической работы: Ранее, работая директором, вы, скорее всего, вели педагогические часы на условиях совмещения (внутреннего совместительства). После оформления преподавателем эта работа станет для вас основной. В новом договоре обязательно должно быть указано, что данная работа является для вас основной.
· Изучение устава: Рекомендуется внимательно изучить устав школы искусств. В нем могут содержаться особенности, касающиеся порядка избрания, назначения и освобождения от должности руководителя, а также полномочий учредителя в этом процессе .
Таким образом, ключевым моментом в данной процедуре является четкое разделение двух статусов: руководителя, подчиненного учредителю, и педагога, подчиненного директору учреждения. Инициирование процедуры увольнения перед учредителем и обеспечение назначения ВРИО — это обязательные условия для законного и бесконфликтного оформления вашего перехода на педагогическую работу.
Если Вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, Дмитрий Кибалин.
За данный ответ вы можете меня отблагодарить любой суммой, для чего перейдите по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4366477/
Да, такая нагрузка допустима. Согласно действующему законодательству для преподавателей ДШИ установлена норма 18 часов в неделю за ставку заработной платы.
Это стандартная нагрузка для преподавателей, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным образовательным программам в области искусств, однако общая продолжительность рабочего времени педагога не должна превышать 36 часов в неделю.
Таким образом, сохранение педагогической нагрузки в 18 часов после ухода с должности директора полностью соответствует законодательству и является стандартной практикой.