Куда жаловаться на утилизацию отходов от сельскохозяйственных животных?

Соседи по участку сжигают отходы от жизнедеятельности скотины. это отравляет жизнь нашей семьи, куда жаловаться, на какие нормы ссылаться? Спасибо

, Ольга, г. Пятигорск

Ольга!

В такой ситуации нет особой необходимости указывать конкретные нормы законодательства, вы их совершенно не обязаны знать. Заявление следует направлять в Россельхознадзор, вот ссылка на их сайт, заявление можно подать и на сайте: http://www.fsvps.ru За такие действия предусмотрена ответственность по статье 8.2.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Всего доброго!