8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли работодатель дал задачу клеить рекламу над домофоном многоквартирных домов?

Здравствуйте,работодатель дал задачу клеить рекламу над домонофоном многоквартирных домов ,не на рекламном станде ,законно это ?

, яна, г. Санкт-Петербург
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Если между жильцами(собственниками личного иммущества в виде квартир) и УК, есть договор о передачи в управление по техническому паспорту право на техническое управление, и есть свидетельсво зарегистрированное на право собственность на общее иммущество в этом МКД, то теоретически законно, но если за размещение рекламы на чужом общем иммуществе без договорно осуществляется по инициативе УК по средством принуждения это делать сотрудников то это не законно, и жильцы законно могут подать иск в суд о том что используют рекламную продукцию на стенах общего иммущества МКД

ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

Дабы снять с себя ответсвенность необходимо подписать заказ наряд у руководителя УК и предоставить старшим, предстедателям МКД о размещении Рекламы на договорной возмездной или безвозмездной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 15.10.2019