На каких основаниях провизор может получить ВБ, если при обучении не было военной кафедры?
Здравствуйте! Я Провизор, во время обучения у нас не было военной кафедры и при поступлении на работу у меня военник не требовали. Но сейчас мы переехали в другой город. Пошла устраиваться на работу в аптеку, потребовали военный билет. На основании чего мне должны его выдовать в военкомате, если при обучении у нас не было военной кафедры и законно ли это?
Провизор — это квалификация по специальности фармация.
Поскольку Вы получили военно-учетную специальность — фармация (высшее образование, уровень специалист), то Вы подлежите постановке на воинский учет, как лицо женского пола.
Основание:
Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о воинском учете» (приложение п. 4 Медицина).
С уважением,