Как продать квартиру, чтобы разделить деньги пополам, если отец не соглашается?

Есть однокомнатная квартира

. В собственности напополам с отцом. Как продать квартиру, чтобы разделить деньги напополам, если отец не соглашается?

, Дарья Куприянова, г. Ульяновск
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Дарья, добрый день. Вы не можете обязать отца продать квартиры. Вы можете продать свою долю при соблюдении вами условий и прав вашего отца на преимущественное право покупки доли. Для этого вам необходимо направить отцу предложение выкупить вашу долю с указанием стоимости продажи. Если в течении месяца он не ответил на ваше предложение, вы можете продать свою долю третьим лицам по цене не ниже предложенной отцу.

С уважением, Михаил