Как происходит уплата долга в случае смерти заемщика?

Пришло письмо из судебного участка о том, что в пользу СФО ИнвестКредит Финанс нужно уплатить основной долг с процентами. Заемщик - моя мать, которая умерла 2 года назад. Никаких оповещений и слушков от этого банка ни разу не было. Дозвониться до них не могу. Как поступить? Проигнорировать или стучаться до них дальше?

, Lеtta, г. Владивосток

Добрый день. Тут необходимо понимать следующее,  1. Вы вступали в наследство после смерти своей мамы? Если вы приняли наследство, то и долги вы приняли тоже. В этом случае, вам необходимо обжаловать судебный акт о взыскании долга и разобраться со сроком исковой давности. В случае, если это возможно, то в судебном разбирательстве заявить о пропуске срока исковой давности. Не затягивайте данный процесс.

Если же вы не принимали наследство от мамы, то пристав будет вынужден прекратить исполнительное производство в связи со смертью должника.

С уважением, Михаил