8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не отдавать мою трудовую книжку?

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. 3 недели назад устроилась на работу, сразу мне разъяснили условие что первый месяц будет обучение во время которого я иногда буду выполнять обязанности чтобы так сказать отрабатывать навык на практике. При приеме с меня взяли копии инн, паспорта, Снилс и забрали трудовую книжку, а точнее увезли ее в другой город (отдел кадров у них расположен в другой области). Ни заявление о приёме, ни трудового договора, ни приказа- абсолютно ничего не писала и не подписывала, ничего из этого в глаза не видела. Спустя 3 недели после очередного конфликта с коллегами, поняв что коллектив мне не подходит, я встала и ушла, позвонив начальнице и сказав что эта работа мне не подходит. Попросила у неё вернуть мне трудовую книжку и все. Мне же отказываются ее возвращать пока я не напишу заявление об увольнении, т. к. по её словам я официально оформлена. Я считаю, что оформления никакого не было, я ни одной бумаги о трудоустройстве в глаза не видела, ни рубля от них не получила, просто ходила и стажировалась. Зачем им мое заявление на увольнение и имеют ли они право не отдавать мою трудовую ?

14 октября 2019, 03:11, Марина, г. Новоалтайск
Сергей Утратенко
Сергей Утратенко
Юрист, г. Анапа

Работодатель прав, фактически допустив вас к выполнению работы, как минимум вы приняты на общих условиях (бессрочно). Договоритесь с работодателем, дабы вас не уволили за прогул. «Встала и ушла» п. а ч. 6 ст. 81 ТК РФ.

14 октября 2019, 13:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И имеют ли право делать запись в трудовой книжке до подписания трудового договора?
добрый вечер, подскажите пожалуйста, я устроилась на работу, отработала 3 недели, но не подписывала никаких документов (трудовой договор), могу ли я уволиться без отработки? и имеют ли право делать запись в трудовой книжке до подписания трудового договора? выплат мне никаких пока не производилось
06 апреля, 16:49, вопрос №3022842, оксана, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
И имеют ли право сделать запись в трудовой книжке?
Добрый день, устроилась на работу, отдежурила сутки, ничего не подписывала, отдала пакет документов и трудовую книжку. Через 3 суток хочу уйти с работы, мне начинают угрожать, что увольнять будут как положено. Являюсь ли я официально трудоустроенной? И имеют ли право сделать запись в трудовой книжке?
18 июля 2020, 11:29, вопрос №2823968, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право не отдавать аттестат в данном случае?
У меня ребенок потеряла учебник по географии за 9 класс,поэтому нам не выдают аттестат. Из за этого мы не можем поступить училище. Мне говорят заплатить 600 руб. Меня смущает такая сумма и кому я должна заплатить. Законно ли это? Имеют ли право не отдавать аттестат?
10 июля 2018, 06:10, вопрос №2048076, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
На почте имеют ли права не отдавать пенсию, если не оплачен капремонт?
если не платить за капремонт, какие будут последствия? На почте имеют ли права не отдавать пенсию, если не оплачен капремонт?
06 ноября 2015, 19:21, вопрос №1031854, Инга, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право не отдавать документы со школы из-за задолженности за питание?
имеют ли право не отдавать документы со школы из -за задолженности за питание. Если нет ,то на какую статью ссылаться.
03 августа 2015, 09:22, вопрос №927773, Александра, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.10.2019