Имею ли я право на возврат или замену телефона?

Добрый вечер, я купила телефон и в наборе шли наушники. Я оплачиваю гарантию за этот телефон. Могу ли я придти в магазин и попросить поменять или починить?

Заранее спасибо за ответ️

, Валентина Шевцова, снт. Днепр

Здравствуйте! В соответствии с п.1, ст.18 Закона о защите прав потребителей в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

Потребовать замены на товар этой же марки,

Потребовать замены на такой же товар другой марки,

Потребовать уменьшения покупной цены,

Потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения на их исправление потребителем или третьим лицом,

Отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченный за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В соответствии с п.1, ст.19 Закона о защите прав потребителей Вы праве предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течении гарантийного срока или срока годности.