Смогу ли я взыскать долги, если есть квитанции и переписка?

Здравствуйте, могу ли я вернуть деньги с человека который брал в долг, есть квитанции перевода, и обешания вернуть смс переписки

, Оксана, г. Ижевск

Если должник отказывается вам платить, то взыскать деньги принудительно можно только по решению суда. Если у вас есть документальные доказательства, то можно обратиться в суд.

Если решение суда будет, то пристав взыщет деньги с вашего должника

Статья 5. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.