Можно ли в другом районе пересдать на вод права?

Здравствуйте хочу спросить можно в другом районе пересдать ть билеты ГИБДД чтобы вернуть водительское удостоверение была лишена на полтора года не могу забрать уже как 5 лет подскажите пожалуйста что мне надо делать

, Юля Юдаева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юля!

Эти вопросы решаются в соответствии со следующим документом:

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 октября 2014 г. N 1097

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ
СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

По общему правилу, сдавать экзамены, необходимые для возврата либо получения прав, можно в любом городе по месту обращения гражданина. Но надо понимать, что если Вы захотите получить права не там, где Вы их сдавали, потребуется дополнительное время для проверки факта неполучения прав в прежнем отделении ГИБДД.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!