Я купил сигнализацию с обратной связью, проблема

Я купил сигнализацию с обратной связью на автомобиль,установил,прошло две недели и я нечайно окунул брелок с дисплеем в кофе,теперь там разводы на дисплее,могу ли я поменять в магазине на новый?

, Артур Сорокин, г. Белгород
Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поменять конечно имеете право, но только за свой счет. Продавец не обязан производить обмен товара, который был испорчен по Вашей вине.

С уважением, Анастасия.

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Артур! обмену и возврату согласно ФЗ "О защите прав потребителей" подлежит только товар ненадлежащего качества. если продавец проведет экспертизу и установит, что причиной дефекта является не заводской брак, а неправильная эксплуатация (попадание влаги), то в обмене сигнализации вам будет правомерно отказано