Что можете посоветовать в данной ситуации?

Председатель ТСН прислал письмо о моей задолженности моей маме, которая не имеет никакого отношения к моей квартире! Возможно ли написать жалобу в прокуратуру за разглашение моей личной информации и передаче ее третьему лицу? И какую ответственность может понести председатель ТСН? Что можете посоветовать в данной ситуации?

, Алексей, г. Кингисепп

Добрый день. Можете обратиться с заявлением о совершении правонарушения, связанного с нарушением правил обработки песональных данных.

Данная ответственность предусмотрена КоАП РФ

Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных

Обращаться следует в управление Роскомнадзора по области, так как в силу ст. 28.3 КоАП РФ — протоколы по данной статье составляют должностные лица РКН

В принципе можете подать заявление и в прокуратуру, но она скорее всего перенаправит его опять же в РКН