Как составить жалобу на работу трудовых инспекторов?

здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть и куда жаловаться на трудовых инспекторов из ГИТ. Ситуация такая, я неоднократно писала в ГИТ на работодателя и инспекторы выносили работодателю административное постановление по ч1ст 5.27 КоАП в размере 1000рублей. Хотя по ст 5.27 коап размер штрафа должен увеличиваться и с ч1 переходить на ч2 за неоднократное нарушение. у работодателя на подходе третье постановление будет и думаю трудовые инспекторы дадут по ч1, а не по ч2

, Екатерина, г. Сарапул
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Екатерина! Здравствуйте!

Согласно ст. 360 ТК РФ

Решения государственных инспекторов труда могут быть обжалованы соответствующему руководителю по подчиненности, главному государственному инспектору труда Российской Федерации и (или) в суд. Решения главного государственного инспектора труда Российской Федерации могут быть обжалованы в суд.

Вы вправе обратиться с жалобой на инспектора труда к его непосредственному руководителю, главному государственному инспектору труда либо в суд по месту нахождения инспекции.

Екатерина
Клиент, г. Сарапул
большое спасибо, вам!