Как поступить, если купил Афон 7 в комиссионном магазине?

Здравствуйте я взял телефон айфон 7, 12.10.2019 посмотрел его и пообщался с продавцом он мне гарантировал что он оригинальный и все с ним хорошо что у них проверяют высокие специалисты при покупке. Придя домой я разобрался что экран не такой яркий

Потом пошел к специалисту и он мне сказал что это телефон востоновленный следом я пошел к другому специалисту и он мне тоже самое сказал. В итоге я хочу поменять телефон на такой же другой или на подобее его. Скажите пожалуйста возможно мне сделать это . Ведь у них в договоре прописано 18 стать Защита прав потребителя. Телефон лежит дома им я не пользуюсь. Скажите пожалуйста мне что делать заранее большое спасибо вам.

, Андрей, г. Новокузнецк
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей. От этих специалистов нужно заключение о том, что  телефон неисправен. В этом случае у ВАс будет возможность отказаться от договора.

ПОскольку ВАм  информацию не предоставляли, то Вы имеете право отказаться от исполнения договора купли продажи на вышеуказанном основании. Первоначально необходимо подать претензию с просьбой вернуть деньги и указать срок для их возврата.
 После того, как претензия будет отклонена обращайтесь в суд с требованием о расторжении и взыскании денежных средств с магазина + штраф 50% стоимости покупки за нарушение закона