8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я при повторном обращении в суд снова оплачивать госпошлину?

Добрый день. Я обратился в суд для пересмотра гражданского дела, и оплатил госпошлину, как рекомендовал мне адвокат. Суд Письменно запросил дополнительные документы. Должен ли я при повторном обращении в суд второй раз оплачивать госпошлину. Дело не имущественного характера.

13 октября 2019, 10:51, Александр, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Александр! Добрый день!

Согласно положениям процессуального законодательства

ГПК РФ Статья 150. Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству судья:

2) опрашивает истца или его представителя по существу заявленных требований и предлагает, если это необходимо, представить дополнительные доказательства в определенный срок;

Ваше заявление принято к производству суда, следовательно, при представлении дополнительных доказательств по запросу суда госпошлину повторно оплачивать не нужно

13 октября 2019, 11:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
При замене ву инспектор забыл внести в новые права категорию Е к С, в спешке не сразу заметил, нужно ли снова оплачивать госпошлину, чтоб снова заменить ву?
Добрый вечер!При замене ву инспектор забыл внести в новые права категорию Е к С,в спешке не сразу заметил,нужно ли снова оплачивать госпошлину,чтоб снова заменить ву?
08 сентября 2020, 18:33, вопрос №2858028, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Надо ли снова оплачивать госпошлину, если права не были получены?
В декабре 2017 года оплатила госпошлину за получение водительских прав, но не сдала экзамены и услугу так и не получила. Сейчас отучилась вновь. Надо ли снова оплачивать госпошлину? Существует ли срок давности?
07 октября 2019, 15:51, вопрос №2539765, Лариса, г. Пермь
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли мне снова оплачивать госпошлину, если не смогла получить права из-за сбоя в компьютере?
Здравствуйте. Недавно я сдала экзамены на получение водительского удостоверения. Записалась на очередь,оплатила госпошлину,но приехав в гаи оказалось что у них что то с компьютером и заработает ли база данных в этот день неизвестно. Мне предложили подождать или перезаписаться на другой день. Т.к.,ждать времени у меня не было я перезаписалась на другой день и время. Нужно ли мне снова оплачивать госпошлину?
08 июня 2019, 09:09, вопрос №2390240, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Надо ли снова оплачивать госпошлину при подаче исправленного искового заявления?
Суд вернул исковое. После исправления планирую снова подать это же исковое в тот же суд. Надо ли снова оплачивать госпошлину?
17 июля 2018, 09:50, вопрос №2054474, Лев Дубовский, г. Иркутск
3 ответа
Гражданское право
Должна ли я в этом случае оплачивать госпошлину за взыскателя?
Заочным решение мирового судьи вынесено решение об уплате задолженности по ЖКХ и госпошлины(400 р.). Апеляционным определением решение о взыкании задолженности по ЖКХ отменено, а о госпошлине в определении не говорится. Должна ли я в этом случае оплачивать госпошлину за взыкателя?
27 марта 2018, 08:20, вопрос №1947764, Свиридова Татьяна Витальевна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 16.10.2019