8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судом договор купли-продажи признан недействительным, что делать покупателю?

Здравствуйте! ситуация следующая: узнаю, что судебный пристав наложил арест на мой автотранспорт (на запрет совершения сделок с выдворением на штрафстоянку) . Я - физлицо. Не являюсь стороной по исполнит.производству, уведомлений на вызов в суд также не получал. Выяснил у СП, что арест наложен на основании судебного решения, (стороны по нему: Банкрот-должник и мой продавец машин). Так вот, этим решением договор купли-продажи автомашин (там их 16 ед.) признан недействительным. По отмененному договору банкрот-должник был продавцом, а мой продавец - покупателем. Я тут получаюсь добросовестным приобреьателем. Но все же автомашины арестованы, при том, что я законный собственник уже более 3-х лет. Теперь главное: 1. имел ли право СП арестовывать мое имущество зная, что должник (мой продавец) уже неск. лет не является собственником. 2. Кому и в каком формате подавать жалобу на СП? 3. Если это иск в суд, то обжалую действия СП? 4. либо иск об исключении из ареста моего имущества? P.S. Как я понимаю впереди иск ко мне от банкротного управляющего об изъятии этих машин как из чужого незаконного владения? Прошу помочь, разъясните пожалуйста ситуацию подробно!

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

1. имел ли право СП арестовывать мое имущество зная, что должник (мой продавец) уже неск. лет не является собственником.

Марина

формально нет, поскольку договор заключен ранее чем наложен запрет.

2. Кому и в каком формате подавать жалобу на СП?

Марина

начальнику РОСП в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

не поможет — ст. 360 КАС РФ.

3. Если это иск в суд, то обжалую действия СП?

Марина

да

4. либо иск об исключении из ареста моего имущества?

Марина

об исключении по сути ТС из под ареста и признания действия пристава неправомерными

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019