Стоит ли обращаться в прокуратуру, если бабушка умерла после операции и выведения ее из комы?

Добрый день,06.10 ночью, моя бабушка упала с лестницы,утром того же дня мы поехали в первую советскую больницу,города саратов, где было сделано кт, на котором, КРОМЕ сотрясения не обнаружили ничего. В обед 07.10 по приезду в болтницу, врач сообщил мне, что они "вдруг" решили сделалать мрт, которое показало обширную гематому и перелом двух костей, и что срочно нужна операция, но нужно моё согласие. Проходя в кабинет зав.отделения я увидела, что бабушку уже побрили р начали "готовить" не дождавшись моего письменного согласия. Снимки головного мозга мне показали на телефоне. Позвонить после операции не соизволил никто, дозвонилась сама, сказали, что операция прошла успешна и бабушку ввели в состояние медикаментозной комы и подключили к ивл, утром же 08.10 врачи сказали, что из комы её вывели, от аппарата отключили, и через несколько часов перезвонили, сказав, что бабушка скончалась. Целесообразносно ли писать жалобу в облздравотдел илр прокуротуру? Как мне кажется, дело там совсем не чисто.

, Лина, г. Саратов
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Лина.

Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением с изложением Ваших исковых требований, в т.ч. о проведении посмертной судебно- медицинской экспертизы. Это Ваше право.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.