В какой форме приложить аудио сообщения из переписки WhatsApp в заявление в полицию?
здравствуйте! скажите пожалуйста, в какой форме приложить аудио сообщения из переписки WhatsApp в заявление в полицию по факту мошенничества. хочу приложить перепискускриншотами, а что делать с аудио - не в курсе
Здравствуйте, Ольга. Можно сделать следующим образом. Аудио файл перенести на компьютер и записать на диск. Диск приложит к заявлению. Сделать скрины данного разговора, тем самым подтвердить дату его создания. В дальнейшем, если возбудят уголовное дело, то возможно произвести фоноскопическую экспертизу и доказать целостность файла. Следом будет необходимо идентифицировать данную запись по отношению к лицу, его произносившему. Далее обычное следствие.