Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать?

итуация такая, у меня начинается сессия, беру отпуск на 2 недели по истечению 2недель мне нужено ещё 11дней для учебы, беру пишу заявление без сохранения ЗП мне не подписывает Тех. Директор (Было это в пятницу), прихожу в понидельник Руководитель мне подписывает заявление.

Теперь при увольнение они заявляют что могут уволить по стате за прогул. Оброзование первое высшие предоставил справку вызов справку подтверждения.

14 Октября 2013, 14:37, вопрос №254726 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    «Учебный отпуск» предоставляется согласно ст. 173,177 Трудового кодекса на основании справки-вызова из образовательной организации. После предъявления справки на период сессии оформляется отпуск. Отпуска без сохранения заработной платы  предоставляется по соглашению сторон, обязанности предоставить такой отпуск в учебных целях у работодателя нет. Поэтому если учебный отпуск закончился и Вам не предоставили отпуск по иным основаниям, то необходимо выходить на работу.

    Но здесь надо обратить внимание на такой нюанс, если в справке вызове период сессии допустим 25 дней, а Вам предоставили отпуск на 14 дней, то это неправильно, т.к. возможность дробления учебного отпуска законодательством не предусмотрена.

    16 Октября 2013, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats