Могут ли приставы арестовать автомобиль при судебном долге по моральному ущербу?

за моральный ущерб у меня судебная задолженость могут ли приставы орестовать мое авто?приставы временно ограничили выезд за пределы страны и на вод права если меня остановит дпс и пробьют что такое ограничение что мне грозит?

, макс, г. Гатчина
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Макс!

Следует признать, что Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 предоставляет приставам право наложить арест на имущество должника, но есть особенности — размер долга и стоимость имущества должны быть соразмерны. Если Вы игнорируете запреты судебных приставов, может быть другая статья КоАП РФ:

Статья 17.17. Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом

Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством — влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

Так что лучше не рисковать — прав могут лишить по другому основанию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

макс
Клиент, г. Гатчина
спасибо думаю