Как отменить решение в отношении кредита по сроку исковой давности?

Брался кредит на товар на сумму 11 631,62 р сроком на 6 мес,в 2011 году. Общая сумма по договору 13856,59. Произвелось 2 платежа (последний в ноябре 2011) и потом из за потери работы не платила. Из за переездов в разные города, договор был утерян. Мне в начале года стали присылать смс от компании феникс, а недавно пришло письмо на эл.почту что они подали в суд. Проверила на сайте ФССП там висит решение на 80600 р. Феникс требуют 115 000. Обратилась в банк за копией договора- не дают отправляют к коллекторам (договор цессии в 2017),коллектора отсылают в банк за копией договора.

Решение суда не получала, так как прописка давно другая (думаю приставы ж видят это на гос.услугах например?!). В банке дали только график платежей, где есть фраза: проценты подлежат начислению независимо от истечения срока, предусмотренного кредитным договором для возврата кредита.

Т.е они могут бесконечно начислять? Как отменить судебное решение? Можно ли аргументировать сроком исковой давности?

, юлия, г. Краснодар
Светлана Полянская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в суд с апелляционной жалобой на решение суда первой инстанции, одновременно подав ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. В ходатайстве указать на свою неосведомленность о рассматриваемом в отношении вас деле, в связи с чем не могли защищать свои права и законные интересы. В самой жалобе указываете о пропуске истцом срока исковой давности для обращения в суд

юлия
Клиент, г. Краснодар
фраза: «проценты подлежат начислению независимо от истечения срока, предусмотренного кредитным договором для возврата кредита» не означает ли что у договора нет срока исковой давности? Банк начислял пени по 2017 год пока не продал фениксу, теперь феникс начисляет. Это с 2017 начинается заново срок?