Может ли муж при разводе отобрать квартиру, если в нее вложен мат капитал?

Здравствуйте хотела бы проконсультироваться такая проблема развожусь с мужем у нас есть нажитое имущество ! Собственник он но так как я вложила туда свой материнский капитал поделили квартиру на всех ! Хотела бы узнать имеет ли он право отобрать эту квартиру

, наталья, г. Москва
Полина Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, здравствуйте!

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ  имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено или кем из супругов внесены денежные средства, является их совместной собственностью. Также согласно с. 39 Семейного кодекса РФ  при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.