8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок обжалования определения суда в 1995 г?

Какой срок обжалования определения суда о прекращении производства был в 1995г., 15 дней или 10 дней ?

, Валерий, г. Калининград
Юрий Панкратов
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Если речь идет о гражданском деле, то в 1995 году действовал еще Гражданский процессуальный кодекс РСФСР от 11 июня 1964 г. (ГПК РСФСР) (в ред. на 28 апреля 1993 г.) 

Срок обжалования судебных определений — 10 дней.



Статья 316. Порядок подачи и рассмотрения частных жалоб и протестов

Подача и рассмотрение частных жалоб и протестов происходит в порядке, предусмотренном соответствующими статьями главы 34 настоящего Кодекса.

Глава 34 ГПК РСФСР предусматривало общий срок для обжалования решений и определений:

Статья 284. Срок на подачу кассационной жалобы или протеста



Кассационная жалоба или протест могут быть поданы в течение десяти дней после вынесения судом решения в окончательной форме. Жалоба или протест, поданные по истечении указанного срока, оставляются без рассмотрения и возвращаются лицу, подавшему жалобу или протест.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязана ли я предоставлять флюрограму роботадателю и в какой срок?
Роботадателю требует флюрограму за свой счёт при приёме. Обязана ли я предоставлять флюрограму роботадателю и в какой срок?
, вопрос №4024054, Natali Alex, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Какой срок мне грозит по статье 19
Какой срок мне грозит по статье 19.13 КОАП РФ
, вопрос №4023992, Алёна, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Уважаемые юристы, какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000?
Добрый день! Должностное лицо составило протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП, направило документы в суд на лишение прав! Вопрос: какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000? Обстоятельства: остановилась на светофоре на красный цвет, машин впереди меня не было, загорелся зеленый - повернула на право, при повороте на право машин ни на моей полосе, ни на встречной также не было. Остановил сотрудник, сказал, что у меня лишение прав, так как я выехала на встречную полосу. Получается, выехала с перекрестка и задела сплошную. Схему подписала, протокол подписывать не стала (пугают сообщения от юристов выше о том, что отказ от подписания протокола косвенно подтверждает вину нарушителя). Просила сотрудника внести в протокол смягчающие: умысла не было, никого не обгоняла, совершила впервые, полосы не видно - снег, на иждивении двое детей несовершеннолетних (2 года и 13 лет). Сотрудник отказал и сказал, что это не смягчающие, с учетом того, что у меня 25 штрафов за 2023 год (превышение скорости, знаки). Уважаемые юристы, какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000?
, вопрос №4022489, Мария, г. Кемерово
Военное право
Здравствуйте, я студент колледжа на 3 курсе, собираюсь взять академический отпуск, остается ли у меня отсрочка и на какой срок брать академический отпуск, чтобы отсрочка от армии сохранилась
Здравствуйте, я студент колледжа на 3 курсе, собираюсь взять академический отпуск, остается ли у меня отсрочка и на какой срок брать академический отпуск, чтобы отсрочка от армии сохранилась. Не будет ли никаких подводных камней когда буду выходить с академ. отпуска?
, вопрос №4022337, Владислав, г. Москва
Военное право
Вопрос: какой срок этому бойцу дадут и как матерям других ребят посадействовать.они срочники но их после 5месяцев службы отправили на границу
У сына в части сослуживец пристрелен на смерть ранение в живот не довезли до больницы. Вопрос:какой срок этому бойцу дадут и как матерям других ребят посадействовать .они срочники но их после 5месяцев службы отправили на границу
, вопрос №4022311, Салимат, г. Тамбов
Дата обновления страницы 20.12.2019