Ранние судимая по ст 105ч1 по ст 115 по 111ч1 сейчас у меня все погашено сейчас суд по 111ч2п.з какой срок может быть

, Анна, г. Омск

Здравствуйте., Анна, г. Омск.

Ранние судимая по ст 105ч1 по ст 115 по 111ч1 сейчас у меня все погашено

судимость у Вас погашена, и считаетесь ранее не судимой. суд примет решение, вынесет приговор без учета ранней судимости, в соответствии с санкцией указанной статьи УК РФ.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ...

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Здравствуйте, Анна!

По п.з. ч. 2 ст. 111 УК РФ — лишение свободы до 10 лет с возможным ограничением свободы до 2 лет и/или лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью до 3 лет.

Погашенные судимости не учитываются при признании рецидива (ст. 18 УК РФ). Однако суд при назначении наказания обязан учитывать сведения о личности виновного, включая данные о его прошлой судимости, даже если она погашена. Это может повлиять на строгость наказания, так как суд оценивает, насколько предыдущее наказание оказалось достаточным для исправления осуждённого. В Вашем случае, суд может сделать вывод, что Вы не исправились, и пойти на максимум. Учтите.

Окончательный срок зависит от обстоятельств дела, наличия смягчающих или отягчающих факторов (ст. 61 и ст. 63 УК РФ). Смягчающие обстоятельства (например, явка с повинной, возмещение вреда) могут снизить назначаемое наказание.

Я бы посоветовал подготовить определенные аргументы в пользу смягчения наказания (преступление было совершено в состоянии аффекта или под влиянием обстоятельств), могут объяснить цикличность.

Без уголовного адвоката, увы, никак.

С уважением,

Адвокат МКА «Правовое Товарищество»

Колодчук Владимир