Сотрудники почты потеряли письмо, содержащее документы, не имеющие дубликата

Вы отправили заказную корреспонденцию с уведомлением адресату. Адресат зарегистрирован в районе, который находится в 5 километрах от вас.

Прошло более месяца, но уведомления о возврате письма или его доставке так и не было вами получено.

После звонка в почтовое отделение района вы узнаете, что письмо лежит на хранении-операторы еще обрабатывают письма и посылки. Через два дня вы повторно звоните в отделение. Специалисты сообщают, что им не известно доставил ли данное письмо курьер и поступало ли оно обратно в отделение, в случае недоставки. В ходе дальнейшей беседы со специалистами отделения вы узнаете,что письмо было утеряно, поэтому оно ни где не зафиксировано.

Данное письмо является юридическим документом и выдаётся только в одном экземпляре-восстановлению не подлежит.

, Christina, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Полагаю, что письмо было с описью вложения, поэтому долго не вручалось.

Напишите жалобу на почту и оно найдется с высокой степенью вероятности.

Пишу на основании собственного опыта.