8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое расстояние должно быть между жилыми деревянными домами на соседних участках в СНТ?

Какое расстояние должно быть между жилыми деревянными домами на соседних участках в СНТ по пожарной безопасности. Если нарушены нормы какое наказание.

Уточнение от клиента
Соседи строят деревянный дом на расстоянии 6 метров
12 октября 2019, 03:49
12 октября 2019, 03:47, Алёна Зинчук, г. Уфа
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Алена!

Данный вопрос регламентирован в соответствии со строительными нормами и правилами СНиП 30-02-97* «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения.

п. 6.5 вышеуказанного документа предусматривает минимальные противопожарные расстояния между крайними жилыми строениями (или домами) и группами жилых строений (или домов) на участках.

Материал несущих и ограждающих конструкций строения

Древесина, каркасные ограждающие конструкции из негорючих, трудногорючих и горючих материалов 15 метров.

Таким образом, если Вы не придете к договоренности и последует обращение в суд для устранения нарушения строительных норм, судья может принять решение о сносе вновь возведенной постройки.

Для удобства высылаю ссылку на СНиП https://base.garant.ru/2305956...


Желаю удачи!

12 октября 2019, 08:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какое расстояние должно быть между заборами при строительстве многоквартирного дома на соседнем участке?
Добрый день. На соседнем участке строиться многоквартирный дом 3 этажа . Какое расстояние должно быть между заборами. Спасибо
27 февраля 2020, 12:38, вопрос №2698649, алексей, г. Ярославль
1 ответ
Земельное право
Какое минимальное противопожарное и санитарное расстояние должно быть между моим домом и соседней баней?
Здравствуйте... СНТ Мой сосед по даче сейчас начинает строительство бани на своём участке, мой дом построен 30лет назад. Какое минимальное противопожарное и санитарное расстояние должно быть между моим домом и соседней баней. (Дом и баня сделаны из дерева).
18 ноября 2019, 19:04, вопрос №2592472, Константин, г. Сыктывкар
1 ответ
Земельное право
Какое расстояние должно быть от дачного дома до дома соседей?
Здравствуйте! У меня есть дачный участок под новосибирском. Я хочу там построить дом. Какое расстояние должно быть от дома на соседнем участке, чтобы в будущем не было проблем.
15 сентября 2018, 14:20, вопрос №2106815, Юрий, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какой высоты должен быть сплошной забор между соседними участка
какой высоты должен быть сплошной забор между соседними участками в частном секторе что бы не затенял его участок (до сетки рабицы)
19 мая 2018, 08:50, вопрос №2000045, анатолий, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Какое расстояние должно быть от деревянного дома до забора соседа?
Какое расстояние должно быть от деревянного дома до забора соседа ? По противопожарному кодексу
22 мая 2017, 16:29, вопрос №1643987, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.10.2019