Работодатель угрожает неподписанием заявления об увольнении

Работодатель угражает о том,что не подпишет заявление об увольнении.Но по т.к статье 80 от должен расторгнуть договор по инцеативе работника.

, Кристина Дюделева, г. Пермь
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина! Вы главное копию заявления имейте при себе с отметкой секретаря, канцелярии или иного лица, которое у Вас принимает входящую корреспонденцию, о приеме от Вас заявления. Потом через 2 недели после подачи заявления можете не выходить на работу. Если Вас не рассчитают и не выдадут трудовую книжку — жалоба в трудовую инспекцию. Заявление подписывать Ваш начальник не должен. Оно носит уведомительный характер. Не увольнять Вас начальство не вправе.

С уважением!

Кристина Дюделева
Клиент, г. Пермь
Спасибо, большое!

Рад помочь. Удачи Вам!