Как можно взыскать долг с работающего ООО по решению суда, если приставы бездействуют?

Добрый вечер. Ситуация следующая. Строительная компания при постройке частного дома не исполнила договор, не достроили дом. Суд выиграл. Исполнительный лист передал приставам. Но движения нет. Фирма ООО. Работает. Но приставы говорят что на счетах пусто. Как можно получить долг с этой компании? Спасибо.

, Максим, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Все зависит от финансового состояния организации, суммы долга и т.п. Иногда помогает обращение с заявлением о признании банкротом (если сумма долга превышает 300 000 рублей).

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Фирма строит, участвует в выставках, переехала в новый офис и сделали ремонт. Сумма 2,5 млн.