8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Как пройти проверку трудовой инспекции и чего ожидать от нее?

Сотрудник осуществлял работу 5 дней разнорабочим в строительной компании на обьекте по ремонту кровли методом наплавления с применением открытого огня. Обьект на предприятии Заказчика, где обязательное оформление рабочих проверяется и требует от подрядчика.

Документы для оформления предоставил только паспорт. В Журнале техники безопасности не расписался. В Наряде допуске на огневые работы не расписался.

На 6 день на работу не вышел, потребовал оплаты. Начальник участка на обьекте сказал что оплатит, но требуется приехать в офис, который находится в другом городе и подписать документы, там же в офисе ему оплатят. Сотрудник отказался приезжать и подал заявление в трудовую инспекцию, где изложил, что в компании сотрудники работают без трудового договора, без огневых допусков и ему не заплатили деньги.

Через 12 дней трудовая инспекция прислала Распоряжение на проведение выездной проверки, приехала женщина с копией Распоряжения и попросила предоставить заверенные копии документов

Компанией предоставлялись списки сотрудников, в том числе данный сотрудник для допуска на территорию, также на обьекте в журнале отмечали вход сотрудников.

Сотрудников на обьекте работает 9.

1. Как лучше изложить ситуацию и какие документы предоставить и как, чтобы избежать штрафов или минимизировать и сколько это будет стоить в этом случае?

2. В случае если изложить ситуацию так, что сотрудник работал 3 дня, а на 4 и 5 день появлялся, но его недопускали к работе, пока он не принесет необходимые документы и не подпишет договор. Предоставить договор разнорабочего и все сопутствующие документы без его подписи. Чего в этом случае ожидать от трудовой инспекции.

3. С Работником контактировал начальник участка, у него ИП, с которым заключен договор субподряда, в этом случае можно ли убедить трудовую инспекцию в том что сотрудник работал на ИП и вопросы к нему, а наша компания пользовалась услугами ИП и какие штрафы грозят ИП и в каком обьеме.

4. Можно ли оформить трудовой договор на разнорабочего, а не как кровельщика, так как оговаривалось на словах, на деле сотрудник не имеет навыков требуемых и выступал в роли помощника.

Очень нужна помощь знающего человека!!!

    Screenshot at Oct 11 21-43-55
    .png
11 октября 2019, 18:54, Максим Зелюка, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте

1. Как лучше изложить ситуацию и какие документы предоставить и как, чтобы избежать штрафов или минимизировать и сколько это будет стоить в этом случае?

Максим

Штраф скорее всего будет — потому что момент допуска к работе- уже факт возникновения трудовых отношений по ст 16 тк.

То есть весь вопрос — найдет ли инспекция следы его работы или нет.

Трудовой договор должен быть оформлен не позднее 3х дней с этого момента

тк

Статья 68. Оформление приема на работу
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
2. В случае если изложить ситуацию так, что сотрудник работал 3 дня, а на 4 и 5 день появлялся, но его недопускали к работе, пока он не принесет необходимые документы и не подпишет договор. Предоставить договор разнорабочего и все сопутствующие документы без его подписи. Чего в этом случае ожидать от трудовой инспекции.

Максим

Формально должен быть приказ об отстранении от работы.

Статья 76. Отстранение от работы
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;

Если его не было — естественно и он с ним не знакомился- это не сработает.

По хорошему- без такой проверки знаний- вы его и на эти 3 дн не имели права допускать до работы.

3. С Работником контактировал начальник участка, у него ИП, с которым заключен договор субподряда, в этом случае можно ли убедить трудовую инспекцию в том что сотрудник работал на ИП и вопросы к нему, а наша компания пользовалась услугами ИП и какие штрафы грозят ИП и в каком обьеме.

Максим

Зависит от фактически доказательств.

Пока что слабо это представляется, если в своем заявлении он этого ип даже не упоминал.

4. Можно ли оформить трудовой договор на разнорабочего, а не как кровельщика, так как оговаривалось на словах, на деле сотрудник не имеет навыков требуемых и выступал в роли помощника.

Максим

Тут весь вопрос — а что найдет трудовая инспекция по фактам его работы- и что написано в его заявлении.

Тут дело не в вашем договоре- а именно самих фактах.

Проверка у вас уже будет в любом случае, грозит штраф по ст 5.27 коап.

Он не очень большой, но все таки.

Так же если у вас малое предприятие и в течении года это 1 подобное нарушение — можно по ст 4.1.1 коап просить заменить штраф на предупреждение.

Правда при этом не должно быть никакого вреда.

Практика тут разная- иногда гос органы и суды идут на встречу и применяют эту статью, иногда отказывают.

11 октября 2019, 19:09
0
0
0
0
Максим Зелюка
Максим Зелюка
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Трудовая инспекция найдет что он не расписался в журнале техники безопасности — штраф до 200тр, штраф за ненадлежащее оформление до 100тр, не учитывая должностных лиц. Фактов работы у него нет, кроме записи разговора с Нач участка, где они ругаются, в заявлении он написал что все сотрудники не оформлены и не имеют допусков к огневым работам. Он проработал очень мало, дней 5, поэтому ничего толком не сделал. Вот и хочется понять, как провести на ИП этого начальника участка, ведь ни с кем другим он не общался из компании? А факт осуществления услуг этим ИП для компании есть, в виде актов и переводов по договору с фигурированием этого обьекта. Достаточно ли этого или нужно что-то еще?

11 октября 2019, 19:32
штраф за ненадлежащее оформление до 100тр

Максим

Ну вот там будет минимальный штраф- если правонарушение совершено впервые.

не учитывая должностных лиц.

Максим

на них могут вынести штрафы, а могут и нет.

Фактов работы у него нет, кроме записи разговора с Нач участка, где они ругаются, в заявлении он написал что все сотрудники не оформлены и не имеют допусков к огневым работам

Максим

для проверки этого вполне достаточно

остальное уже по итогам

Вот и хочется понять, как провести на ИП этого начальника участка, ведь ни с кем другим он не общался из компании?

Максим

все зависит от проверки и его заявления — если он не писал- что работает именно на того ип- никак думаю не свести к ип будет

А факт осуществления услуг этим ИП для компании есть, в виде актов и переводов по договору с фигурированием этого обьекта. Достаточно ли этого или нужно что-то еще?

Максим

думаю нет- ведь факт оказания работ от имени ип- никак не доказывает связь работника и этого ип- работник мог наниматься и любой другой компанией подрядчиком- или же вашей фирмой.

А запись с начальником участка уже говорит- что работодатель возможно и есть это юр лицо, а не ип.

Работник должен общаться именно со своим работодателем.

А не с начальниками каких то участков иного юр лица- заемный труд сейчас запрещен.

А перед вами за все работы отвечает лично тот ип, а не его сотрудники.

11 октября 2019, 19:44
Консультация юриста бесплатно
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Здравствуйте, Максим! По опыту могу сказать, если уж была жалоба от работника, причем надо объективно признать, что обоснованная, и раз уж пришли к Вам с внеплановой проверкой из трудовой инспекции, с вероятностью 80-90% штраф Вам прилетит, а может и два. Тут две статьи, по которой Вас могут привлечь к ответственности.

Кстати, не знаю откуда Вы взяли информацию по штраф в 200 тысяч, там меньше сумма по статье 5.27.1. КоАП РФ:

3. Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.

За уклонение от оформления трудового договора — да, до 100 тысяч штраф по статье 5.27. КоАП.

Но трудовая инспекция часто по максимуму пишет сумму штрафа. если так будет, надо в судебном порядке просить уменьшить сумму. Это реально.

11 октября 2019, 20:14
0
0
0
0

Как вариант, еще можно в судебном порядке попросить освободить Вас от административной ответственности по статье 2.9. КоАП РФ (по малозначительности).

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Но в Вашей ситуации это вряд ли пройдет, по правде говоря.

11 октября 2019, 20:19

Вот и хочется понять, как провести на ИП этого начальника участка, ведь ни с кем другим он не общался из компании?
На начальника участка Вы стрелки никак не переведете, работник же написал в заявлении у кого он работал (кто работодатель). Этого достаточно.

Есть ли смысл договариваться с данным работником? чтобы он подписал документы?

Задним числом? А согласится ли он их подписывать? Сомнительный вариант, на мой взгляд. По мне так, все же правильнее будет акцентировать внимание на снижении суммы штрафа.

С уважением!

11 октября 2019, 20:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру
Здравствуйте, моя девушка работает в поликлиннике . Она работала оператором но ей пришлось перевестись в регистратуру в соседней поликлиннике. От нее трубуют что бы она прошла курсы повышения квалификации за свой счет . Хотя ее коллеги проходили эти курсы бесплатно ранее. Как ей обьясняют в отделе кадров : вы же позже пришли ( где вы были когда все проходили?)теперь вам проходить за свой счет. Правомерны ли действия работодателя? И стоит ли писать заявление в трудовую инспекцию? И еще один вопрос . вполиклиннике происходит такая ситуация что мед работники за свой счет покупают бинты , шприцы и т. д. А офисные работники поликлинники канцелярию соответственно. В поликлиннике числятся работники, которые получают зарплату но никто их никогда не видел ( прощу не путать с декретными ). Зарплата нищенская у мед работников 14 тысяч в г. краснодаре. Возможно ли написать заявления в прокуратуру? Если явных доказательств нет, что происходит нарушение закона?
28 сентября 2020, 14:06, вопрос №2872232, Степан, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Должна ли согласовываться с прокуратурой внеплановая проверка трудовой инспекцией?
Открыта внеплановая документарная проверка трудовой инспекцией по жалобе сотрудника. Должна ли трудовая инспекция согласовывать ее с прокуратурой?
25 июня 2018, 11:21, вопрос №2035142, Мария, г. Москва
1 ответ
Все
Проверка трудовой инспекцией
Здравствуйте. Я ИП. У меня внеплановая проверка трудовой инспекцией. Инспектор выдала список из 25 пунктов документов,которые надо сдать за две недели. А на словах сказала ,что проще ничего не сдавать и по ст.19.4.1. будет штраф от 5 до 10 тыс. Чем это грозит в дальнейшем? Будет ли повторная проверка? и какие могут быть еще последствия за несдачу документов?
05 апреля 2018, 06:29, вопрос №1956712, наталия, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Что делать после решения трудовой инспекции?
Работал по трудовому договору в компании друга(он является гендиректором и гл.бухгалтером).Я являлся директором по продажам.За 8 месяцев ни разу не получил зарплату.Жил на свои сбережения,кормясь обещаниями о выплате.После очередного отказа выплатить зп, написал заявление об увольнении.Написал в Трудовую инспекцию заявление о невыплате зп,неиспользованном отпуске и моральном ущербе.Сегодня пришел ответ (суть в следующем): была проведена проверка Трудовой инспекцией и т.д.и" Работодатель предъявил Акт об утрате документов платежных ведомостей за период с ноября по июнь 2016г.Работодатель указал,что платежные ведомости пропали после Вашего увольнения".Трудовая инспекция советует мне обратиться в суд.Что за бред?Неужели ни в каких документах больше не должен фиксироваться тот факт,что мне выдавали зарплату? Что мне делать дальше?
03 ноября 2016, 17:57, вопрос №1430152, Олег, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Мне не отдают трудовую книжку и расчет
я работал у ИП,произашел конфликт с ним меня попросили написать заявление об уходе я написал расчет и трудовую книжку мне не вернули потом я узнал что меня уволили за прогулы я написал заявление в трудовую инспекцию вчера пришел ответ оттуда что мой работадатель восприпятствовал проверки трудовой инспекции и не предоставил материалы для проверки
24 декабря 2014, 11:31, вопрос №666367, владимир, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 12.10.2019