Какие документы необходимы для размещения рекламы на своем авто?

Добрый вечер! У меня есть машина в собственности как у частного лица хендай HD 78, хочу разместить на ней рекламу (сменить тент на рекламный), приклеить рекламные наклейки, что мне необходимо (разрешение, справка), чтобы гаишники не штрафовали на дорогах?

, Анна, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Автомобили с рекламой  – легковые, грузовые и прочие, не могут использоваться исключительно как передвижная рекламная конструкция.  Это запрещено законом. Даже если вы будете использовать машину традиционно —  для передвижения, нельзя ее переоборудовать так, чтобы она мешала  остальным участникам дорожного движения.

Запрещается навешивать громоздкие конструкции, закрывать государственный номер, затемнять лобовое и боковые стекла, фары и габаритные огни. Реклама на автомобилях не должна быть со световым или звуковым оформлением – это отвлекающий фактор для участников движения, способный спровоцировать ДТП.  Для места водителя не должен нарушаться необходимый обзор. Это основные правила, предъявляемые к размещению рекламы на внешней окрашенной поверхности автомобиля, которые несложно соблюдать, чтобы избежать негативных последствий.
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Если у вас будет только то, что вы указали, то в законе нет никаких ограничен й. Исходя из личного опыта в Москве: гаишники за это не останавливают.