Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплачивается ли справка -вызов при обучении в магистратуре заочно

День добрый, помогите разобраться в следующем вопросе.

Я поступила в магистратуру заочно по специальности "Экономика". Ранее было получено высшее образование по специальности "Машины и ОМД" квалификация "Инженер" (обучалась очно). Должен ли работодатель оплатить справку-вызов, согласно 173 ст. ТК РФ. Или же в данном случае обучение в магистратуре считается как получение второго высшего образования.

14 Октября 2013, 12:53, вопрос №254578 Александра, г. Магнитогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 477 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александра!

    Если Вы по специальности «Машины и ОМД» в магистратуре не обучались, на Вас распространяется ст. 173 ТК РФ.

    14 Октября 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.