Оплачивается ли справка -вызов при обучении в магистратуре заочно

День добрый, помогите разобраться в следующем вопросе.

Я поступила в магистратуру заочно по специальности "Экономика". Ранее было получено высшее образование по специальности "Машины и ОМД" квалификация "Инженер" (обучалась очно). Должен ли работодатель оплатить справку-вызов, согласно 173 ст. ТК РФ. Или же в данном случае обучение в магистратуре считается как получение второго высшего образования.

, Александра, г. Магнитогорск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Если Вы по специальности «Машины и ОМД» в магистратуре не обучались, на Вас распространяется ст. 173 ТК РФ.