Отказали в возврате денег за купленный сертификат и предложили купить товар по нему

Купил по карте банка сертификат в re:Store , но передумал что либо покупать на него, хотел вернуть деньги обратно, но мне сказали у них такое не предусмотрено и вернут они ни чего не могут тоесь покупайте товар и все, а если купить товар и вернуть его тоже не получится так как я покупал сертификатом какой то тупик

, Геннадий, г. Тюмень

Последняя практика Верховного Суда говорит о том, что отказ в возврате денежных средств за неиспользованную подарочную карту или сертификат является незаконным. Необходимо в магазин представить требование о возврате денежных средств, а в случае отказа обратится в суд, поскольку такое поведение ухудшает положение потребителя по отношению к тому, что заложено законом.

Ссылка на практику: Определение ВС РФ от 27 декабря 2018 г. № 305-АД18-18522