Расторжение и прекращение договора с фирмой с указанием определённого суда

Правомерно ли в договоре об оказании юридически услуг с ЮК при расторжении и прекращении договора указывать какой-то определённый суд, а не по юридическому адресу ответчика? Спасибо!

, Любовь Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Любовь Сергеевна,

ГПК РФ Статья 32. Договорная подсудность

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 2627 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.

Подсудность может быть изменена договором. Также стоит учитывать, что если вы действуете как физ лицо на вас распространяется закон о защите прав потребителей, по которому вы можете подавать иски по своему месту жительства, в случае спора.