Расторжение и прекращение договора с фирмой с указанием определённого суда
Правомерно ли в договоре об оказании юридически услуг с ЮК при расторжении и прекращении договора указывать какой-то определённый суд, а не по юридическому адресу ответчика? Спасибо!
Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.
Подсудность может быть изменена договором. Также стоит учитывать, что если вы действуете как физ лицо на вас распространяется закон о защите прав потребителей, по которому вы можете подавать иски по своему месту жительства, в случае спора.