8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как присоединить долю квартиры, которая никому не принадлежит?

Добрый день! Живу одна в трехкомнатной квартире в г.Ставрополь 25 лет. Квартира в долях. 2/3 квартиры принадлежат мне, 1/3 никому не принадлежит (брат должен был унаследовать после смерти отца, но написал заявление на принятие наследства и за 16 лет ничего не оформил). 16 лет я сама ремонтирую, оплачиваю коммунальные платежи за всю квартиру, но не могу совершать какие-то действия с этой квартирой (мне 66 лет, дети давно живут в Москве, могла бы перебраться к детям поближе, но никто не купит квартиру в долях). Можно ли что-то предпринять, чтобы добавить 1/3 к имеющимся моим 2/3 и наконец-то решить свою жилищную проблему? Заранее благодарна. С уважением, Кристалева Нинель Михайловна.

Показать полностью
, Нинель, г. Ставрополь
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Почему ваш брат должен был унаследовать а не вы. Вам нужно обратиться в суд. тут два варианта: 1- приобретальная давность; 2 — вступление в наследство и принятия наследства внатуре.

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 11.10.2019