Сотрудник умер в рабочий день, отпросившись с работы по причине плохого самочувствия

Сотрудник умер в рабочий день, отпросившись с работы по причине плохого самочувствия. Нужны ли действия от службы охраны труда?

, Евгения, г. Великий Новгород
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгений!  Из Вашего вопроса следует, что сотрудник умер не на рабочем месте и не был направлен представителем работодателя для выполнения поручения вне основного места работы. Данный случай не подпадает под статью 227 Трудового кодекса РФ и не является несчастным случаем на произвостве. Уведомлять компетентные органы в данном случае не следует.   Желаю удачи!