8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник умер в рабочий день, отпросившись с работы по причине плохого самочувствия

Сотрудник умер в рабочий день, отпросившись с работы по причине плохого самочувствия. Нужны ли действия от службы охраны труда?

11 октября 2019, 12:36, Евгения, г. Великий Новгород
Юля Авсеёнок
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгений! Из Вашего вопроса следует, что сотрудник умер не на рабочем месте и не был направлен представителем работодателя для выполнения поручения вне основного места работы. Данный случай не подпадает под статью 227 Трудового кодекса РФ и не является несчастным случаем на произвостве. Уведомлять компетентные органы в данном случае не следует. Желаю удачи!

11 октября 2019, 16:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обратился в медцентр по причине плохого самочувствия, за услуги взяли плату и дали больничный лист, который оказался ненастоящим, теперь работодатель хочет передать его в прокуратуру
Обратился в медцентр по причине плохого самочувствия, за услуги взяли плату и дали больничный лист , который оказался ненастоящим, теперь работодатель хочет передать его в прокуратуру
22 октября 2020, 14:15, вопрос №2892894, Артем, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Прошу сообщить, насколько это законно, если у этих сотрудников подписано соглашение к трудовому договору о том что режим работы этих сотрудников - ненормируемый рабочий день
16.09.2020 у одного из наших сотрудников подтвердился диагноз КОВИД. часть коллектива директор отправил на удаленную работу . Часть , в том числе и я , продолжали ходить на работу. 18.09.2020 на выходных заболел второй сотрудник , но тест на ковид был у него взят только в понедельник 21.09.20. 21.09.2020 прочие сотрудники которые контактировали с заболевшим поехали сдавать тест на ковид , предупредив секретаря. в настоящий момент директор принял решение о наказании путем лишения 5% премии за отсутствие на рабочем месте в течение 1,5 часов . прошу сообщить , насколько это законно , если у этих сотрудников подписано соглашение к трудовому договору о том что режим работы этих сотрудников - ненормируемый рабочий день
27 сентября 2020, 14:53, вопрос №2871476, Мария Кузнецова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли руководитель задерживать сотрудников после рабочего дня?
Здравствуйте, руководитель проводит оперативку каждый день в конце рабочего дня (график работы с 08:00 до 17:00) точнее в 16:50, 16:55 и до 17:30, а то и до 18:00, правомерны ли его действия?
09 декабря 2019, 16:40, вопрос №2614986, Арсен, г. Орск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли запрещают убытие из города пед сотруднику в рабочий день, если он не вовлечен в обучение?
Здравствуйте. Подскажите законно ли запрещать (приказом) убытие из Санкт-Петербурга и Лен.обл. педагогическому сотруднику в рабочий день, когда он не занят в учебном процессе? И требовать у него оформление отпуска за свой счет на этот день?
11 мая 2018, 21:04, вопрос №1992880, Элина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Обязана ли беременная сотрудница отрабатывать время отсутствия по причине плохого самочувствия?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста обязана ли беременная отрабатывать несколько часов отсутствия на рабочем месте по причине плохого самочувствия,при этом не предоставив справку от врача?
05 января 2016, 10:52, вопрос №1090463, Елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.10.2019