12 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Диагностика товара/возврат денежных средств

Здравствуйте.

21.09.2013 купил телефон в салоне МТС.

22.09.2013 принёс его обратно, т.к. обнаружил неисправность.

Товар приняли на диагностику, как технически сложный товар.

28.09.2013 не получив ответа о результатах, написал претензию на возврат денежных средств.

7.10.2013 через 10 дней после подачи претензии хотел узнать о результате. Результата нет - т.к. не закончилась диагностика, и вернуть деньги не могут.

11.10.2013 Сообщают о том, что ответ на претензию составляет 60 дней, результатов диагностики нет, ждите/

До сих пор жду ответа, нет ни денег, ни телефона.

Как быть?

14 Октября 2013, 12:29, вопрос №254550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
ответов
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания "Лексбург", г. Санкт-Петербург

Максим, в вашей ситуации необходимо получить письменный ответ от салона МТС, где приобретался товар. Насчет сроков, работники очень погорячились. Максимальный срок ответа на претензию по закону составляет до 10 календарных дней (НЕ БОЛЕЕ). Если ни ответа, ничего, готовьтесь к суду.

16 Октября 2013, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

12 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут