8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок обжалования решения суда

Здравствуйте.Я подавал в суд иск.Иск проиграл.Решение суда мог обжаловать в течении 30 кал дней.На суде судья объявил что решение будет изготовлено 15.07.15,16,17.07 Я приходил в суд за решением но оно было не готово.17.07.я написал заявление чтобы меня известили когда будет готово.22.07 позвонили по телефону что решение готово 23.07 .я получил решение.суда.21.08.я подал апелляцию.Мне было отказано по причине пропуска срока.Решение было изготовлено 17.07.При получении секретарь мне не сообщила что оно было изготовлено 17.07.в решение суда не стоит дата изготовления.Вопрос ?в моем случае когда истекал срок подачи на апелляцию.Спасибо.

Показать полностью
, Павел, г. Архангельск
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. (ст. 321 ГПК РФ)

Апелляционная жалоба возвращается в случае истечения срока обжалования,если в жалобе, представлении не содержится просьба о восстановлении срока или в его восстановлении отказано.
Поэтому Вам отказали в принятии жалобы так как Вы не подали вместе с заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Так как Вы получили решение 22.07, то и срок подачи должен оканчиваться 22.08. Но в таком случае Вы должны были приложить заявление о восстановлении срока подачи заявления.

В дальнейшем, что бы не было таких пропусков необходимо подавать предварительную (короткую) жалобу, в которой указывается, что с решением не согласен, обоснованную жалобу подам после получения решения в окончательной форме. И тогда не нужно будет восстанавливать срок на подачу.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2013