Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег

Здравствуйте! Сын оплатил курсы сварщиков 9500 руб. Через 6 дне пришла повестка в армию. Написал заявление о возврате денег. Курсы еще не начались-группа не набралась за это время. С большими спорами добились их согласия на возврат денег, угрожая судом. Они согласились на выплату суммы, о чем уведомили нас по электронной почте, предупредив, что дату возврата укажут дополнительно. Прошло 5 недель. Вопрос: сколько времени по закону дается на возврат денег? Спасибо

14 Октября 2013, 10:41, вопрос №254358 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На возврат денег дается срок — 10 дней, если вы все сделали правильно — уведомили письменно о расторжении договора и выслали ваши реквизиты, то в суде вы можете взыскать сумму в 2 раза превышающую уплаченную вами.

    При необходимости, могу проконсультировать более подробно и составить соответствующие документы.

    14 Октября 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats