Можно ли не выплачивать кредит, если банк изменил название?

Взял кредит в банке затем банк изменил название свое как быть идти в банк на перезаключение договора или можно неплатить

, Алексей, г. Краснодар
Максим Сагайдачный
Юрист, г. Тюмень

Изменение названия не влияет на правоотношения, которые возникли между Вами и банком. Кредит платить обязательно, перезаключение договора не требуется. Если Вас приглашают на перезаключение договора, возможно, произошли и другие изменения в организации, например, слияние. В этом случае перезаключение договора осуществляется лишь с целью формализовать отношения и передать Вам новые реквизиты для платежа.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Изменение наименования банка, не влечет отмену обязательств заемщика по выплате кредита в рамках кредитного договора. Идите в банк, подписывайте доп. соглашение к договору и продолжайте оплату, в противном случае нарветесь на штрафы и пени за ненадлежащее исполнение обязательств по договору.

Статья 310 ГК РФ. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются...