8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит брату по обвинению в краже золотой цепочки, если он уже был судим?

Здравствуйте!такая беда!мой брат уехал на заработки и там попал в ситуацию с кражей золотой цепочки...написали заявление на него...что ему грозит..будет суд..был ранее судим ..подписка о невыезде.что ему грозит..

, galina, г. Москва
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, Галина.

С ситуации с братом нужно учитывать, когда он был судим, за какое преступление, когда отбыл наказание и погашена ли судимость. 

Хотя цепь из золота является дорогостоящим предметом, но я предполагаю, что её стоимость не свыше 250 000 рублей. Поэтому Вашему брату грозит наказание по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

в зависимости от обстоятельств хищения, то есть если он похитил её тайно, а не сорвал с шеи потерпевшего. 

Помните, положительные характеристики, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, должно учитываться следователем в обвинительном заключении в графе «смягчающие обстоятельства», а судом как смягчающие обстоятельство.

Удачи Вам и Вашему брату. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Уголовное право
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
, вопрос №4088631, Айдамир, г. Москва
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2019